Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Крымчан, сдающих жилье, собрались "выводить из тени"

Четверг, 17 марта 2016, 11:02

В Управлении Федеральной налоговой службы РФ по Крыму разработали программно-аналитический комплекс по выявлению и фиксированию фактов сдачи в аренду жилья.

Как сообщается на муниципальном сайте Керчи, он позволяет фиксировать факты коммерческих объявлений о сдаче жилья, сохранять информацию о месте нахождения объявления, вносить другие контактные сведения и данные.

"Посредством ПАК существует возможность передавать списки телефонных номеров в соответствующие инстанции для определения их владельцев. Совмещая данные по телефонному номеру, ФИО, адресу предоставления услуг по сдаче жилья и коррелируя сведения с данными Росреестра и БТИ – достоверно определяются собственники, сдающие жильё и иную недвижимость в аренду", - говорится в сообщении.

По информации "властей Крыма", программный комплекс пока тестируется, но уже сейчас позволяет разделять арендодателей на группы:

1) подтвержденные, зарегистрированные частные предприниматели, стоящие на учете и осуществляющие задекларированные виды деятельности;

2) теневые лица, осуществляющие незаконную сдачу жилья;

3) нерезиденты РФ (граждане Украины и других стран, являющиеся собственниками жилья на территории Крыма), не стоящие на учете в налоговой и не уплачивающие налоги.

"К каждой группе возможно применение соответствующих степеней и мер привлечения к ответственности", - уточнили в налоговой службе оккупационных властей.

"Все выявленные сведения будут отработаны и переданы для отработки в территориальные налоговые органы для адресной работы с такими налогоплательщиками", - сообщают налоговики.

По их данным, в ближайшие дни большинство квартиросдатчиков аннексированного Крыма получат смс-сообщение, предупреждающее о необходимости декларирования полученных доходов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования