В Дружковке в суде вместо туалетной бумаги используют копии паспортов

Четверг, 17 марта 2016, 11:34

В Дружковском городском суде Донецкой области вместо туалетной бумаги используют официальные документы.

Об этом на своей странице в Facebook написал активист "Сильных общин Донетчины" Павел Островский.

По его словам, этот туалет предназначен для работников суда и закрывается на ключ, но иногда туда пускают посетителей. Документы в туалете обнаружил один из активистов, присутствующий на процессе "мэра-сепаратиста" против активистки Ирины Кириковой.

"В туалете нету туалетной бумаги, но судя по всему работников суда это не сильно беспокоит. Вместо туалетной бумаги в ведре с бумагой - копии паспортов и ИНН, свидетельства о регистрации, регистрационные документы Дружковского управления юстиции, ухвалы суда с мокрыми печатями, корреспонденция, счета и много других документов", – написал Островский.

Он добавил, что по этому поводу активисты вызвали полицию, однако председатель суда Геннадий Милобог не разрешил провести следственные действия в туалете и заявил полиции, чтобы шла прочь.

"Сложно показать ярче отношение судей к гражданам Украины, чем на этом фото. Вы подаете в суд иски, копии личных документов, а работники суда утилизируеют их таким экзотическим способом", – добавил Островский.

Это туалет Дружковского городского суда. Он закрывается на ключ, но если попросить распорядителя суда, сюда пускают посе...

Posted by Павло Островський on Thursday, March 17, 2016

По его словам, по этому поводу адвокат Кириковой объявил отвод всему составу суда.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования