Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Крыму "охотятся" на несогласных с режимом Путина

Суббота, 19 марта 2016, 10:46

В аннексированном Россией Крыму на активистов, которые выступают против оккупации полуострова, открывают уголовные дела по статье "терроризм", а сайты, на которых размещены антироссийские материалы, блокируют.

Об этом УП сообщили собеседники в разведке.

"Накануне визита президента РФ Владимира Путина в оккупированный Крыму на полуострове произошел ряд протестных акций недовольных крымчан: утром 17 и 18 марта на улицах городов были замечены граффити с изображением карикатуры "Путлер", открытки с антипутинскими лозунгами. Также неизвестные сообщили о минировании Симферопольского аэропорта, автовокзалов АРК и центральных гостиниц городов Симферополь и Севастополь", - сообщили они.

Фото провокационных надписей против РФ и Путина появились в сети.

По словам собеседников, это заставило представителей оккупационной власти изменить программу "праздничного" визита в оккупированный Крым для "празднования" сомнительного события (годовщины аннексии).

"Путин фактически отменил визит и участие в "праздничных" мероприятиях в Севастополе и Симферополе. Он остановился в Керчи, где провел короткое совещание с представителями оккупационного режима полуострова по поводу необходимости улучшения экономической ситуации, энергомоста и строительства мостовой переправы", - сообщили они.

По данным собеседников, крымская власть и ФСБ РФ "свирепствуют на полуострове": в Симферополе и Севастополе улице дежурят патрули - 2-3 полицейских и 1 представитель ФСБ, в Севастополе к этому дополнительно привлечены военнослужащие ЧФ РФ.

 
 
 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...