Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У ГРУшника Александрова появился новый адвокат - СМИ

Воскресенье, 20 марта 2016, 00:18
У ГРУшника Александрова появился новый адвокат - СМИ

Вместо исчезнувшего адвоката Юрия Грабовского защитником российского военнослужащего Александра Александрова может стать киевский адвокат Валентин Рыбин.

Об этом пишет "Новая газета".

Издание сообщает, что защитница ГРУшника Ерофеева Оксана Соколовская и российские консулы договорились об участии Рыбина в процессе. Адвокат готов включиться в дело уже в понедельник, 21 марта. На руках у него имеется ордер и подписанный женой  Александрова договор на оказание услуг защитника.

Надо отметить, что одновременно Рыбин является адвокатом россиянина Олега Хлюпина, также обвиняемого прокуратурой Украины в работе на российское ГРУ.

Сам адвокат Рыбин свое появление в деле Александрова и Ерофеева прокомментировал уклончиво: "Давайте, пожалуйста, дождемся понедельника".

Еще один украинский адвокат, желающий защищать сержанта Александрова, — Виктор Чевгуз. В разговоре с "Новой газетой" он рассказал, что также обладает официальными бумагами, дающими ему право представлять россиянина в суде.

При этом о его желании защищать сержанта пока не знают ни близкие родственники Александрова, ни консулы РФ в Киеве. Сам Александров, по словам Чевгуза, принимать решение о выборе собственного защитника отказался и попросил выйти с этим вопросом на консула Грубого или своих родителей.

Как известно, полиция начала розыск адвоката российского военнослужащего Александра Александрова Юрия Грабовского. О его исчезновении стало известно 10 марта. 

Сам Грабовский в соцсетях сообщил, что покинул Украину, опасаясь за свою безопасность.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...