Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МВД, ГПУ и СБУ нет списков нелегальных обменников валюты

Понедельник, 21 марта 2016, 00:03

МВД, Генпрокуратура и СБУ заявили, что не получали никаких заявлений, документов и прочей информации от Нацбанка о нелегальных пунктах обмена валют.

Об этом идет речь в статье Юлии Самаевой для ZN.UA.

В статье указывается, что в 2014 г. объем продаж на валютном межбанковском рынке в среднем достигал 500 млн долл. в день, в 2015-м — уже 196 млн, в 2016-м — 175 млн долл. По официальным данным, экспортная выручка с 2014 г. сократилась на 30%, то есть объемы валютного рынка должны были сократиться в среднем до 350 млн долл. в день. Это позволяет предположить, что до 50% заходящей в страну валюты остается на черном рынке. 

Ранее в своем интервью ZN.UA глава НБУ Валерия Гонтарева утверждала, что передала всю имеющуюся у регулятора информацию о нелегальных пунктах обмена валют в правоохранительные органы.

Однако в ответ на запрос издания, МВД, Генпрокуратура и СБУ заявили, что никаких заявлений, документов и прочей информации от Нацбанка они не получали.

При этом в СБУ, заверили в том, что проводят расследование относительно деятельности черного рынка валюты, но подробностей не сообщили, ссылаясь на тайну следствия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования