В Крыму дальше отключают свет: в Севастополе уже через каждый час

Понедельник, 21 марта 2016, 08:20

В аннексированном Россией Севастополе с минувших выходных отключение света проводят чаще – по графику через каждый час.

Об этом Крым.Реалии сообщают местные жители.

В частности, по такому графику отключают свет в районе Камышовой бухты.

Коммунальные службы "гуляющий" график электроотключений объясняют плавающим лимитом подачи электроэнергии в город.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, с 20 марта стали отключать даже жилые дома, которые расположены на одной электролинии с объектами жизнеобеспечения и ранее не отключались от электроснабжения.

Проблемы с электроснабжением начались в Севастополе и во всем Крыму с 19 марта. На полуострове вернулись к графику электроотключений "три часа через три".

В Севастополе с минувших выходных сократили число троллейбусов на маршрутах. 

Жители Ялты сообщают "Украинской правде", что электричество в городе отключают на два часа через два часа – и так продлится до конца марта.

Подконтрольные России власти Севастополя и Крыма предупреждали о том, что до 26 марта возобновляют отключения электричества в связи с "ремонтными работами и ограничением перетока электроэнергии в сечение "ОЭС Юга – Крым".

Как известно, с декабря 2015 года в аннексированный Россией Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области.

Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров, который с начала 2014 года аннексирован Россией.

Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Энергомост не выдерживает нагрузок, происходят частые аварии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...