Консул уверяет, что спецслужбы РФ не похищали адвоката ГРУшника

Понедельник, 21 марта 2016, 16:02

Консул РФ в Украине Алексей Грубый назвал абсурдной информацию о возможной причастности российских спецслужб к исчезновению адвоката спецназовца Александра Александрова Юрия Грабовского.

Об этом Грубый сказал журналистам в перерыве заседания Голосеевского райсуда города Киева, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Насколько я мог ознакомиться с информацией СМИ, было заявлено, что это якобы произошло при участии российских спецслужб, данный факт не документируют, потому что это эпическая ересь", - сказал он.

Грубый заявил, что "исходя из банальной логики развития событий, можно сейчас назначить кого-то виновным".

Он также выразил удивление, что Александрову и Евгению Ерофееву не могут обеспечить безопасность на должном уровне.

Как известно, 9 марта Голосеевский райсуд перенес рассмотрение дела в отношении российских ГРУшников Ерофеева и Александрова на 15 марта в связи с неявкой адвоката Грабовского.

10 марта полиция начала его розыск в Одессе.

20 марта Матиос заявил, что подозреваемый в организации исчезновения Грабовского в настоящее время задержан и уже арестован. По его словам, операция была спланирована "бывшими украинцами" и спецслужбами РФ.

На следующий день Матиос заявил, что, согласно имеющейся информации, на Ерофеева и Александрова со стороны иностранных спецслужб готовилось покушение в центре Киева и что решение отстранить российских военных было принято в силу того, что похитить их иностранным спецслужбам не представлялось возможным.

21 марта главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что Грабовский находится в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования