Підтримайте журналістські розслідування
Підтримайте журналістські розслідування

МИД проверяет, пострадали ли в Брюсселе украинцы. Депутаты в безопасности

Вторник, 22 марта 2016, 11:11

Власти Брюсселя просит всех оставаться в помещениях, аэропорт Брюсселя будет закрыт до 6:00 утра среды.

Об этом "Украинской правде" сообщила депутат Виктория Войцицкая, которая находится в здании Европарламента.

"Сообщается, что власти Брюсселя просят всех оставаться внутри", - сообщила она.

По ее словам, заседание комитета по международным делам было прервано.

"Но все остаются на своих местах - председательствующая говорит, что мы не дадим страху прервать нашу работу", - рассказала Войцицкая.

"В парламенте отключили связь. Остался только wi-fi", - также сообщила она.

 
Виктория Войцицкая

В свою очередь другая часть украинской делегации, которая находилась в аэропорту Брюсселя, где также утром произошли взрывы, выбралась оттуда.

Как сообщила "Украинской правде" Елена Сотник, в связи с тем, что их часть делегации должна быть в Гааге, украинское представительство НАТО везет их в Голландию.

 
LENA SOTNYK
 
LENA SOTNYK

Другая депутат Алена Шкрум, которая также была в аэропорту, сообщила, что они шли из аэропорта пешком подальше от аэропорта несколько километров.

"Нас подобрал исполняющий обязанности Посла Украины при НАТО, за что ему очень-очень благодарны. Видели раненых людей и плачущих стюардесс в красных юбках. Сотрудники аэропорта очень испуганы. Люди обнимаются. Паники не было. Через полчаса после этого состоялся взрыв в Брюссельском метро ", - написала она.

 

В то же время министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о наличии пострадавших граждан Украины в результате взрывов в аэропорту Брюсселя,

сообщил первый секретарь департамента консульской службы МИД Украины Евгений Игнатовский, передает Интерфакс-Украина.

"Мы проверяем информацию", - сказал Игнатовский.

Как сообщалось ранее, 22 марта около 8 утра в аэропорту Брюсселя прозвучало два мощных взрыва.

По неофициальной информации, в результате взрывов погибли не менее 20 человек.

Отметим, что пока официально о причинах взрыва не сообщалось.

По информации бельгийских СМИ, взрывы в аэропорту Брюсселя прозвучали у стойки регистрации авиакомпании AmericanAir.

Позже в Брюсселе прогремел взрыв у станции метро Maelbeek, вблизи квартала с учреждениями ЕС, есть информация о раненых.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
13:52
формула-1Норрис против Пиастри, проблемы Red Bull и удивительный Расселл: анонс Гран-при Саудовской Аравии
13:45
фото Россияне ударили по Донецкой области: в Константиновке 2 погибших, бушевали пожары
13:23
В Техасе откроется первый в мире Starbucks, напечатанный на 3D-принтере
13:19
9 тысяч книг из рук в руки: в США люди образовали "живую цепь", чтобы помочь книжному магазину с переездом
13:14
В Кремле заявили, что мораторий на удары по энергетике закончился: других указаний от Путина не было
13:13
Дуда выступил за то, чтобы у Польши был доступ к французскому ядерному щиту
13:11
фотоБригаду "Азов" возглавил новый командир – 31-летний подполковник
12:55
В Минфине отрицают планы поднять налоги
12:50
киберспортNAVI, B8 и куча россиян: определились все участники престижного турнира в США
12:44
Уиткофф заявил, что Украина может "меньше заботиться" о некоторых регионах, если они русскоязычные
Все новости...
Реклама: