Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики вынудили силы АТО открыть огонь под Авдеевкой

Четверг, 24 марта 2016, 09:24

Боевики за минувшие сутки не штурмовали промзону Авдеевки, но вели мощные обстрелы из минометов.

Об этом "Украинской правде" рассказал спикер АТО Виктор Шубец.

"Авдеевка в этот период была одним из самых горячих направлений", - сказал он и добавил, что были обстрелы, но штурмов в это время не было.

 
Все фото Александра Клименко "Голос Украины"

"С целью сохранения жизни наших бойцов один раз они открыли огонь из стрелкового оружия", - отметил Шубец.

Шубец добавил, что по состоянию на на 8:00 обстрелы прекратились.

В то же время по информации УП, интенсивность обстрелов промозоны в Авдеевке повысилась после 18 часов. Боевики применяли артиллерию 120мм и 82 мм минометы, также обстреливали из АГС и стрелкового оружия.

Как сообщают собеседники УП, по предварительной информации, в районе промзоны есть четыре раненых, один из них - от снайпера.

 

В то же время пресс-секретарь АТО Виктор Шубец на вопрос о потерях со стороны боевиков отметил, что сейчас эту инфомарцию пытаются установить.

В то же время, горячими точками за минувшие сутки были также Опытное, Пески. Неспокойно было в Зайцево, Майорском и Новотроицком.

Около 6:00 вечера в среду в районе Новотроицкого "пророссийские боевики подъехали на КамАЗе к позициям 72 бригады на расстояние до 1 километра", сообщается на официальной странице 72 бригады.
 

 

"Из него вышли около 30 человек пехоты, спешились и развернулись в боевые порядки, пошли штурмом на наш опорный пункт. Наши бойцы открыли огонь на поражение, как результат подбит КамАЗ (на фото), а с поля доносятся стоны и крик раненых", - добавили в 72-й бригаде.

Оксана Коваленко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...