В Кремле думают, что Запад готовит на Путина "заказуху"

Понедельник, 28 марта 2016, 14:44
В Кремле думают, что Запад готовит на Путина заказуху
kenw.org

В Кремле заявили, что ряд СМИ готовят "неприкрытую заказную" информационную атаку на президента РФ Владимира Путина и его окружение.

Об этом сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передают РИА Новости.

По его словам, на Западе и в РФ консорциум международных расследований готовит "вброс" информации, неприкрытую "заказуху" о семье президента РФ Владимира Путина, друзьях его детства.

"Эти экзерсисы продолжаются. Очередной информационный вброс, претендующий на объективность и на сенсационность, готовится на ближайшие дни", — говорит Песков.

"Мы получили весьма елейно-любезные запросы, но составленные в допросной манере, от организации, которая именует себя международным консорциумом журналистских расследований, в который входят журналисты разных СМИ, а мы уверены, что не только журналисты, но и представители других организаций и служб. Они собираются в ближайшие дни в ФРГ, США, Великобритании, Франции, Швейцарии, России и нескольких других странах публиковать очередные опусы", — сказал Песков.

"Эффективность этих атак не слишком велика, но товарищи работают по хорошо опробованным и известным схемам", — заявил Песков.

Ранее телеканал BBC One показал документальный фильм Ричарда Билтона "Тайные богатства Путина", в котором российский президент обвиняется в том, что использовал свою власть, чтобы накопить тайное состояние.

По оценке автора фильма, Владимир Путин — самый богатый человек в Европе и один из самых богатых людей в мире. Его состояние оценивается в 40 миллиардов долларов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News