Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Руководителя полиции Черкасской задержали на взятке

Вторник, 29 марта 2016, 05:14

Исполняющего обязанности руководителя полиции Черкасской области Владислава Пустовары задержали при попытке дать взятку за прохождение переаттестации в полицию.

Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

Вместе с руководителем полиции также задержали заместителя директора института последипломного образования академии внутренних дел.

По информации прокуратуры, два чиновника пытались дать взятку в виде 2 тысяч долларов и талонов на 400 литров горючего заместителю председателя Национальной полиции.

"Неправомерное выгода предоставлялась при содействии при прохождении аттестации начальником следственного управления и начальник управления кадрового обеспечения областной милиции", - сообщили в прокуратуре.

Задержание на взятке провели представители прокуратуры и департамента внутренней безопасности национальной полиции.

В прокуратуре отметили, что задержанным грозит заключение до 10 лет, ведь дело открыли по статье о предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает особо ответственное положение.

Председатель Нацполиции Хатия Деканоизде инцидент со взяткой прокомментировала так: "Нам трудно, но мы меняемся. И работаем дальше".

Она рассказала, что встреча с ее заместителем организовали через посредника.

"Чрезмерное настаивает на проведении встречи вызвало подозрения. Заместитель доложил руководству и написал соответствующее заявление в Департамент внутренней безопасности. ДВБ сработало оперативно - и посредника и взяткодателя задержали", - рассказала Деканоизде.

По ее словам, это показательный факт действия правоохранительной реформы и пример, "как происходит трансформация человеческой ментальности и самоочищения системы, ведь заместитель - работает в системе более десяти лет".

В Украине продолжается переаттестация милиционеров, которые в случае успешного ее прохождения становятся работниками Национальной полиции.

На прошлой неделе антикоррупционное бюро передало в суд дело в отношении прокурора Генеральной прокуратуры, который хотел дать взятку в 10 000 долларов конкурсной комиссии по избранию руководителя отдела детективов этого бюро.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...