Обама рассказал об откровенном разговоре с Путиным о СМИ

Вторник, 29 марта 2016, 15:26

Президент США Барак Обама в разговоре о свободе слова с Владимиром Путиным высказал предположение, что российский президент полностью контролирует СМИ в своей стране.

Об этом рассказал Обама в понедельник на церемонии вручения Тонеровской премии за выдающиеся достижения в политической журналистике за 2015 год, пишет "Голос Америки".

"Некоторое время назад у меня был обстоятельный разговор с президентом Путиным о Сирии и Украине. Он прочитал статью Джеффа Голдберга в журнале Atlantic о моей внешнеполитической доктрине. И он сказал: "Я не согласен с некоторыми вещами, которые вы там сказали", - сказал Обама.

Он подчеркнул, что, хотя его цитаты в статье были верными, некоторые моменты публикации, "возможно, не в полной мере отражали все нюансы моих соображений по конкретной теме, которую поднимал президент Путин".

"Я указал ему, что, конечно же, в отличие от тебя, Владимир, я не редактирую статьи до их публикации", – сказал Обама.

Издание уточняет, что интервью по широкому кругу вопросов, было опубликовано в середине марта. В нем президент Обама сказал, что Россия продемонстрировала слабость, когда вторгалась в Украину и направляла своих военных в Сирию.

"Реальная сила означает, что вы можете получить то, что вам нужно, не прибегая к насилию", – отметил он.

Во время выступления в понедельник Обама не уточнил, какая именно часть интервью обсуждалась с Путиным.

Как известно Белый дом сообщал, что лидеры США и России разговаривали по телефону 14 марта.

В ходе этого разговора обсуждались сделанное президентом Путиным объявление о частичном выводе российских войск из Сирии и ситуация в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...