Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рассмотрение дела о расстреле майдановцев перенесли на 14 апреля

Среда, 30 марта 2016, 14:51

Святошинский райсуд Киева перенес на 14 апреля подготовительное заседание в уголовном производстве по обвинению пяти экс-беркутовцев, которых обвиняют в расстреле евромайданивцев.

Об этом в среду сообщил судья Сергей Дячук, передает Радио Свобода.

Речь идет о Сергее Зинченко, Павле Аброськине, Александре Маринченко, Сергее Тамтуре и Олеге Янишевском.

Защитники экс-беркутовцев отметили, что их подзащитные продолжают ознакомление с материалами дела, поэтому просили перенести заседание.

В то же время, по их мнению, ознакомление затянется до мая.

"Решение о переносе абсолютно взвешенное и законное, поскольку необходимо предоставить стороне защиты дополнительное время для ознакомления с материалами производства. Материалы насчитывают 186 томов, это очень много, это сотни часов видеозаписей этих событий", - отмечает Псюк.

На следующем заседании планируется также рассмотреть ходатайство стороны обвинения о продлении меры пресечения в виде ареста.

Как известно, 23 февраля суд дополнил обвинения пяти экс-сотрудников спецподразделения МВД "Беркут" статьям "совершение террористического акта" и "препятствование мирным собраниям и митингам" и продлил меру пресечения в виде содержания под стражей до 23 апреля.

По состоянию на 10 февраля в рамках уголовных производств по убийствам 48 активистов, покушений на убийства 80 активистов сообщено 25 подозрений экс-Беркуту.

16 февраля суд объединил в одно производство дела против пяти экс-беркутовцев. Еще 20 спецназовцев объявлены в розыск.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования