Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За минувшие сутки в зоне АТО произошло 49 вражеских обстрелов - штаб

Четверг, 31 марта 2016, 07:49

Обстреливая позиции ВСУ, враг использует одновременно минометы и артиллерию калибра 122 миллиметра, запрещенную минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, стало известно, что на Донецком направлении боевики 7 раз обстреливали из минометов рубежи Авдеевки. Также огонь калибра 120 и 82 мм был направлен против сил АТО вблизи Опытного и Песков.

"Обстреливая позиции ВСУ враг усложняет ситуацию используя одновременно еще и артиллерию калибра 122 миллиметра", - отметили в штабе АТО.

Сообщается, что боевики применяли минометы против сил АТО и на Мариупольском направлении. А именно в Широкино, Павлополе, Талаковке и Гнутово.

На Луганщине незаконные вооруженные формирования ограничились провокациями сил АТО, осуществляя обстрелы из стрелкового оружия, гранатометов и пулеметов крупного калибра в районе Трехизбенки.

В пресс-центре штаба АТО подчеркивают, что несмотря на тактику ведения огня из всех калибров одновременно и повышение интенсивности обстрелов на отдельных участках фронта, позиции сил АТО остались неизменными.

Станислав Бычек, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...