Рада сделала шаг к усилению защиты прав потребителей финуслуг

Четверг, 31 марта 2016, 18:25

Верховная Рада поддержала в первом повторном чтении законопроект по усовершенствованию защиты прав потребителей финансовых услуг.

За принятие за основу законопроекта №2456-д проголосовали 226 депутатов.

Согласно пояснительной записке, законопроект направлен, прежде всего, на устранение пробелов и несогласованностей в системе нормативно-правового обеспечения защиты прав потребителей.

Кроме того, законопроект создаст правовую основу взаимодействия физических лиц с банками и финансовыми компаниями по европейскому образцу.

"Законопроект направлен прежде всего на устранение пробелов и несогласованностей в системе нормативно-правового обеспечения защиты прав потребителей. Такие правовые недостатки до сих пор вызывают неодинаковое применение правовых норм судебной системой. В частности он устанавливает единые требования по рекламе услуг, раскрытие информации банками и небанковскими финансовыми учреждениями", - говорится в документе.

Напомним, законопроект № 2456-д является одним из законопроектов, принятие которых предусмотрено Комплексной программой развития финансового сектора Украины до 2020 года.

Он был зарегистрировано 29 декабря 2015 года.

Экономическая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...