В Брюсселе ищут сумку с взрывчаткой – СМИ

Воскресенье, 10 апреля 2016, 05:11

Следователи по делу о терактах 22 марта в Брюсселе опасаются, что сумка с взрывчаткой спрятана где-то в Брюсселе.

Об этом, ссылаясь на фламандскую газету Standaard, пишет Интерфакс-Украина.

Приоритет следователей в данный момент заключается в том, чтобы найти эту сумку, как можно быстрее, после ареста Мохамеда Абрини и Осамы Крайема, подозреваемых в причастности к терактам в Брюсселе, отмечает издание.

Крайем был замечен 22 марта на станции брюссельского метро "Петийон" с такой же сумкой, какая была у взорвавшегося на станции "Мальбек" террориста-смертника Халида эль-Бакрауи, с которым он был в контакте незадолго до взрыва.

Согласно сообщению, появившемуся на сайте бельгийской газеты "Суар" вечером в субботу, полиция разыскивает еще одного человека, подозреваемого в причастности к парижским и брюссельским терактам.

Обвиняемый в соучастии в парижских терактах Салах Абдеслам выезжал в октябре прошлого года в Германию, чтобы забрать там троих потенциальных сообщников в центре для беженцев: Осаму Крайема и Амина Шукри, которые уже арестованы, но также третьего человека, которого властям пока не удается обнаружить.

Опасения полиции касаются этого лица, находящегося на свободе, возможно, в Брюсселе, у которого может быть сумка с взрывчаткой.

В субботу был произведен ряд обысков, который не дал никакого результата, отмечают бельгийские СМИ, уточняя, что не удалось получить никаких официальных подтверждений информации о поисках такой сумки.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования