Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

РФ выделила боевикам Донбасса 800 миллионов - разведка

Воскресенье, 10 апреля 2016, 18:17
РФ выделила боевикам Донбасса 800 миллионов - разведка

В начале апреля из бюджета РФ боевикам на временно оккупированной Донбассе поступило около 800 млн. российских рублей.

Об этом 10 апреля сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

"Несмотря на стагнацию российской экономики, военно-политическое руководство РФ продолжает выделять из бюджета значительные средства для продолжения подрывной деятельности на временно оккупированных территориях востока Украины. Установлено, что в начале апреля из бюджета РФ поступило около 800 млн. российских рублей, из которых 775 млн. предназначается для удержания части административного аппарата и силовых структур "ДНР" и "ЛНР", где службу по контракту с российской оккупационной властью проходят преимущественно местные жители", - говорится в сообщении.

Еще 25 млн. предназначены для доминирования российской пропаганды - на приобретение телекоммуникационного оборудования для Донецкого областного радиотелевизионного передающего центра, станций-ретрансляторов Тореза и Горловки, а также для запуска проектов "цифрового вещания" в н.п.Стаханов, Красный Луч и Чернухино (на эти проекты предусмотрено 700 тыс.), сообщили в разведке.

Также раскрыта схема финансовых махинаций части бюджета России, который выделяется на продолжение вооруженной агрессии против Украины и содержание временно оккупированных территорий Донбасса, которая создана при непосредственном участии "министров финансов "ЛНР" Е.Мануйлова и "ДНР" Е.Матющенко.

"Для списания украденных средств активно используются проекты восстановления инфраструктуры населенных пунктов, находящихся вплотную к зоне активных боевых действий с применением т.н. "револьверного" принципа (один объект может восстанавливаться несколько раз) и умышленных обстрелов "уже восстановленных" домов. 25% выделенных из российского бюджета средств возвращается в Москву российским коррумпированным чиновникам в виде "благодарности" за их помощь в получении и списании", - отметили в ГУР.

Кроме того еще 15-20% бюджета разворовывается на местах, местными функционерами, а 10% - предназначается сотрудникам ФСБ, как плата "за крышу".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования