Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Меркель поблагодарила Яценюка за работу

Понедельник, 11 апреля 2016, 13:22

Канцлер Германии Ангела Меркель поблагодарила премьера Арсения Яценюка "за весомый вклад в воплощение национальных реформ и защиту независимости и безопасности Украины".

Она сделала это во время телефонного разговора с ним в воскресенье, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Ангела Меркель поблагодарила главу украинского правительства за партнерство, высокий уровень взаимного доверия и эффективного сотрудничества между Украиной и Германией во время исключительных испытаний", – сказано в сообщении.

Канцлер заверила Яценюка "в неизменности дальнейшей поддержки Украины в деле национальных политических и экономических преобразований, успешного выполнения Минских договоренностей, а также обеспечения стабильности и процветания Украины".

Яценюк в свою очередь поблагодарил "за исключительную поддержку Германии, которую Украина ощущает на пути реформ", а также высоко оценил ключевую личную роль Меркель "в консолидации мирового сообщества в поддержку Украины, ее суверенитета и восстановления территориальной целостности, мира и безопасности в регионе.

Как известно, в воскресенье премьер Арсений Яценюк подал в отставку. Парламент будет определяться с поддержкой этого решения, а также с формированием правительства Владимира Гройсмана во вторник.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования