Касько сообщил ГПУ, что не сможет прийти на допрос во вторник

Понедельник, 11 апреля 2016, 23:07

Экс-заместитель генпрокурора Виталий Касько отправил в ГПУ сообщение, в котором указано, что он не может прибыть на допрос во вторник, 12 апреля.

Об этом говорится в сообщении от имени Касько и его адвоката Юрия Колоса, фотокопию которого выложил в Фейсбуке другой адвокат Евгений Грушовец.

"Я, Касько Виталий Викторович, сообщаю о невозможности прибытия по вызову следователя 12.04.2016 г. по причине несвоевременного получения повестки о вызове и недостаточности времени для подготовки к допросу моими адвокатами, в частности, изучения доказательств по делу и согласования правовой позиции", - сказано в документе.

Кроме того, отмечается в сообщении, адвокат Грушовец будет принимать участие в допросе в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

Касько просит перенести допрос на другую дату и сообщить о ней в установленном законом порядке.

Как известно, сотрудники прокуратуры 10 апреля вечером зачитали бывшему заместителю генерального прокурора Украины Касько подозрение в совершении преступления.

Однако адвокат Касько Евгений Грушовец заявил, что подозрение его подзащитному не было вручено.

В свою очередь пресс-служба Генпрокуратуры в понедельник утром подтвердила, что сотрудники прокуратуры сообщили о подозрении Касько в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190 (Мошенничество) и ч.4 ст.358 (Подделка документов) Уголовного кодекса Украины.

В Генпрокуратуре утверждают, что о подозрении было сообщено с соблюдением всех предусмотренных законом прав подозреваемого, а также с учетом пребывания Касько в статусе адвоката, в связи с чем подозрение подписано заместителем генерального прокурора Украины.

11 апреля Касько побывал на допросе в Генпрокуратуре.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News