Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин вывел Грызлова из состава Совбеза: сосредоточится на теме Донбасса

Суббота, 16 апреля 2016, 13:31
Путин вывел Грызлова из состава Совбеза: сосредоточится на теме Донбасса

Полномочный представитель РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов выведен из состава Совбеза РФ, чтобы "сосредоточиться" на урегулировании ситуации на юго-востоке Украины.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью "Вести. Ru".

На вопрос, означает ли вывод Грызлова из состава Совбеза снижение приоритета по посреднических усилий РФ на украинском направлении, Путин заявил: "Нет".

"Мы с ним недавно встречались и договорились о том, что он действительно сосредоточит свою работу, именно как мой спецпредставитель на этом направлении, связанном с урегулированием на юго-востоке Украины", - отметил президент РФ.

"(Ему) не нужно будет отвлекаться на частые рутинные встречи в рамках постоянного совещания Совета безопасности", - добавил Путин.

Как известно, Грызлов был назначен полномочным представителем РФ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе согласно указу президента РФ Владимира Путина 26 декабря 2015 года.

В начале января  Грызлов прибыл в Киев, визит связали с предстоящим заседанием трехстороннего контактной группы в Минске. В ходе визита встречу с Грызловым провел президент Петр Порошенко

Отметим, 14 апреля президент России Владимир Путин во время "прямой линии" заявил, что активных боевых действий на Донбассе не будет и отметил, что РФ поддерживает предложение Порошенко усилить присутствие сотрудников ОБСЕ (в том числе с оружием) на линии разграничения и добиться полного прекращения огня.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования