Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Заморозка" добычи нефти: нужно "больше времени"

Воскресенье, 17 апреля 2016, 21:26

Встреча представителей нефтедобывающих государств, где планировалось согласовать "замораживание" уровня добычи нефти, завершилась без итогового решения.

Об этом вечером 17 апреля сообщает АР.

"Участники встречи нефтедобывающих стран на саммите в Катаре заявили, что для решения о "замораживании" добычи нужно "больше времени", - говорится в сообщении.

Следующая встреча участников переговоров ориентировочно состоится в Вене в июне.

Как известно, ожидалось, что итогом встречи станет документ, предусматривающий участие в "замораживании" добычи всеми государствами, входящими в ОПЕК - уровень добычи до октября должен был остаться на уровне января 2016 года.

Предполагалось, что соглашение будет учитывать позицию Ирана, который ранее заявил о намерении вернуть досанкционный уровень добычи нефти в 4 млн баррелей в сутки.

При этом Саудовская Аравия не планировала ограничивать добычу нефти, если на встрече в Катаре другие производители, в т.ч. Иран, не согласятся на замораживание объемов. Reuters сообщал, что Саудовская Аравия в последний момент предложила внести изменения в соглашение, из которого исчезло уточнение об объемах "на уровне января".

Представители Ирана участия во встрече не принимали. По мнению иранского министерства энергетики, присоединиться к замораживанию сейчас для Ирана означало бы "самому наложить на себя санкции".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования