В среду в ВСУ может закончиться дизтопливо

Понедельник, 18 апреля 2016, 13:49

В Вооруженных силах дизельного топлива летних сортов осталось на 3 суток.

Об этом свидетельствует официальное обращение начальника Тыла ВСУ, текст которого есть в распоряжении "Украинской правды".

В документе указывается, что в армии сложилась "критическая ситуация с обеспечением дизтопливом летних сортов".

Отмечается, что в случае поступления такого топлива до 20 апреля, заправляться будут дизельным арктическим топливом. При этом, как говорится в документе, будут полностью использованы "неприкосновенные запасы дизтоплива".

Эту информацию также подтвердила Татьяна Доманова из числа "волонтерского десанта" в ВСУ, которая является одним из разработчиков законопроекта №4288 по закупкам в армию. По ее словам его принятия поможет решить проблему.

Доманова отметила, что 1 апреля закончился эксперимент, согласно которому "Минобороны осуществляло закупку на экспериментальной основе через электронные торги и электронный аукцион".

Она напомнила, что в конце прошлого года был принят закон "О государственных закупках". Однако, по ее словам, в настоящее время закупки на армию через систему "Prozzoro", которая начала полноценно действовать с 1 апреля, не могут осуществляться.

"Мы предусмотрели в этом законе (4288 - ред.), что Министерство обороны будет иметь отдельный закон для закупок", - сказала она.

Как известно, 1 апреля все министерства, ведомства и крупнейшие государственные компании перевели закупки в электронную систему ProZorro в связи с вступлением в силу закона "О публичных закупках".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования