МИД пока не ожидает перезагрузки отношений с Россией

Понедельник, 18 апреля 2016, 15:27

Перезагрузки украинско-российских отношений в ближайшем времени не произойдет.

Такое мнение высказал министр иностранных дел Павел Климкин на встрече с представителями бизнеса, организованной "Европейской бизнес ассоциацией" в Киеве в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

"Конечно, нам удастся в будущем преодолеть вооруженный конфликт на Донбассе. Но давайте будем откровенны - мы не ожидаем перезагрузки в любом виде украинско-российских отношений. А это означает, что российская агрессия будет не только военной, она будет продолжаться в других измерениях, в том числе в экономическом", - сказал Климкин.

В связи с этим, считает министр, с западными партнерами необходимо обсуждать вопрос, как отразить российскую агрессию в экономическом формате.

"Я считаю, что Россия ведет также гибридную войну против Европейского Союза, конечно, ее формы иногда иные, чем в отношении Украины, однако логика поддержки левых и правых партий заключается в том, чтобы уменьшить тех, кто традиционно предан европейским ценностям", - цитируют министра "Українські новини".

По мнению Климкина, в частности, результаты работы российской пропаганды отразились на результатах референдума, который прошел 6 апреля в Нидерландах.

Вместе с тем он выразил надежду, что по итогам обсуждения итогов референдума в парламенте Нидерландов будут сделаны политические заявления и продолжится процесс ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования