У Путина прокомментировали разговор с Порошенко о Савченко

Вторник, 19 апреля 2016, 15:44

У президента РФ Владимира Путина подтверждают, что тема Савченко обсуждалась во время разговора с президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает Интерфакс-Украина.

Говоря о состоявшемся накануне разговоре президента РФ Владимира Путина и президента Украины Петра Порошенко, Песков заметил, что "единственная формулировка, которой мы хотели бы ограничиться, - это то, что обсуждалась судьба Савченко, и обсуждалась судьба российских граждан двоих, которые вчера были осуждены".

"Также мы вчера, собственно, сообщили, что к Савченко будет допущен генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону. Вот пока это вся информация, которую мы готовы предоставить по результатам этого разговора", - сказал пресс-секретарь.

В то же время пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова заявила, что вопрос Савченко и арестованных в Украине Ерофеева и Александрова  будет решаться в рамках законодательного поля.

"Что касается судьбы Савченко, она будет решаться в соответствии с российским законодательством. Судьбой российских граждан, которые были захвачены на территории Украины, мы занимаемся практически в ежедневном режиме, запрашиваем встречи, наши дипломаты их посещают, мы содействуем в поиске адвокатов, осуществлении контактов с родственниками", - сказала она журналистам.

Так она ответила на просьбу прокомментировать вынесение приговора россиянам Александру Александрову и Евгению Ерофееву.

"Эти все вопросы будут решаться в законодательном поле", - добавила Захарова.

Президент Петр Порошенко надеется, что во время разговора с президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник удалось согласовать алгоритм возвращения украинской летчицы Надежды Савченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...