Защита Литвинова обжаловала приговор и готовится в ЕСПЧ

Среда, 20 апреля 2016, 14:24

Защита украинца Сергея Литвинова, которого во вторник в России приговорили к 8,5 годам колонии строгого режима, обжаловала приговор.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Литвинова Виктор Паршуткин.

"Защита уже направила из Москвы по почте апелляционную жалобу на приговор", - сообщил адвокат.

Паршуткин также отметил, что защита начинает готовить иск в Европейский суд по правам человека.

Кроме того, как сообщил журналист Антон Наумлюк у себе на facebook, защита намерена подать иск против российских каналов.

"Также я планирую подать иск против ряда российских телеканалов, ославивших моего подзащитного, как массового убийцу. Среди СМИ будет Первый канал. Кроме этого, я буду инициировать выплату компенсации Литвинову за год, который он провел в СИЗО лишь по обвинению в массовых убийствах. Я надеялся, что сегодня он будет оправдан и моторное дело прекратится, но нет. Сторона обвинения, по всей видимости, оспаривать решение Тарасовского районного суда не будет", - сказал адвокат.

Как известно, во вторник в России вынесли приговор против еще одного гражданина Украины Сергея Литвинова. Его приговорили к 8,5 годам колонии строгого режима.

Сначала Россия назвала Литвинова бойцом батальона "Днепр-1" и обвинила в массовых убийствах и изнасилованиях на Луганщине, потом эти обвинения сняли и обвинили его в разбое.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...