В Черкасской области появилась речная патрульная полиция

Пятница, 22 апреля 2016, 22:32

Первая в Украине речная патрульная полиция заступила на службу в Черкасской области.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"42 патрульних полицейских с 19 апреля патрулируют прибрежную защитную полосу и пляжные зоны в Черкасской области", - отметил он.

По словам министра, патрульные экипажи оснащены внедорожниками "RENAULT DUSTER" для патрулирования прибрежной зоны, и быстроходными катерами для контроля над акваторией Днепра.

"Пределами патрулирование является прибрежная защитная полоса и пляжная зона города Черкассы, села Красная Слобода и села Свидивок Черкасского района Черкасской области", - сообщил Аваков.

Согласно информации, на период нереста рыбы - территория патрулирования расширена вдоль прибрежной защитной полосы от села Кедина Гора Золотоношского района до села Васютинцы Чернобаевского района и от села Свыдивок Черкасского района до села Сагуновка Черкасского района Черкасской области.

"За первые сутки патрульные полицейские и госинспекторы по охране окружающей среды пресекли множество фактов браконьерского, варварского вылова рыбы. Изъяли незаконные снасти и около 400 кг незаконно выловленной рыбы. Браконьерам станет тяжелее. В прилегающей к Днепру зоне отдыха и на воде – спокойнее", - рассказал Аваков.

"Невеликое, но важное новшество в нашей работе, которое скоро станет системой – в Киеве, Днепропетровске, Запорожье", - добавил он.

 
 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News