Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Порошенко есть несколько кандидатур на замену Бессмертному – АП

Пятница, 29 апреля 2016, 14:51

Президент Петр Порошенко рассматривает несколько кандидатур на замену Роману Бессмертному в политической подгруппе Трехсторонней контактной группе.

Об этом в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" сообщил замглавы АП Константин Елисеев.

"Никакой трагедии в связи с заявлением Бессмертного о его выходе из переговоров в рамках политической подгруппы Трехсторонней контактной группы нет. Мы высоко ценим его высокопрофессиональную и самоотверженную работу на протяжении почти двух лет", - сказал он.

Елисеев напомнил, что представителем Украины в политической подгруппе есть и остается Владимир Горбулин.

"Сейчас президент рассматривает несколько кандидатур на замену Бессмертного. Будет продолжена командная игра украинской делегации на Минских переговорах, которая возглавляется и успешно обеспечивается Леонидом Кучмой", - сказал Елисеев.

Как известно, 28 апреля представитель Украины в политической подгруппе на переговорах в "Минском формате" Роман Бессмертный заявил, что выходит из переговоров.

"Я решил для себя и проинформировал всех причастных - от тех, кто участвует в технологическом обеспечении процесса, и до президента, - что завершаю этот этап в своей жизни", - рассказал он в интервью изданию "Европейская правда".

По его словам, в состав подгруппы был введен новый представитель Украины Ольга Айвазовская; ожидается, что она возьмет на себя выполнявшиеся им функции: "В настоящее время все сконцентрированное вокруг выборов, где она является специалистом".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования