Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Беларусь в ООН утверждает, что не запрещала въезд Геращенко

Вторник, 10 мая 2016, 11:41

Постоянное представительство Беларуси при ООН направило письмо генсеку ООН о том, что информация о проблемах с въездом в Беларусь первого вице-спикера Верховной Рады, участник гуманитарной группы в Минске Ирины Геращенко, не соответствует действительности.

Об этом Геращенко написала на своей странице в Facebook со ссылкой на европейских дипломатов, которые работают в Нью-Йорке.

"Это означает одно из двух: или центр не информирует своих белорусских дипломатов о "черных списках", куда по требованию ФСБ была внесена и первая вице-спикер, о чем МВД Беларуси ОФИЦИАЛЬНО проинформировало украинскую сторону. Или Минск признал свою ошибку и отменил "черный список", поскольку разрешение на въезд только до 25 мая – а именно об этом говорится во втором письме, по которому мне разрешается въезд в Беларусь только до 00 часов 25 мая 2016 года - это не означает "въезд без ограничений", как об этом пишут белорусские дипломаты в письме к Генсеку Пан Ги Муну", – написала она.

Геращенко также опубликовала документы белорусского МВД, в которых сообщалось сначала о запрете, а потом об ограничении въезда Геращенко в страну.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования