"Азовец" Краснов прекратил голодовку

Среда, 11 мая 2016, 01:31
Азовец Краснов прекратил голодовку

Арестованный руководитель общественной организации "Гражданский корпус Азов-Крым" Станислав Краснов заявил о прекращении голодовки.

Его заявление было опубликовано на странице Комитета освобождения Станислава Краснова в Facebook.

"Сегодня, 10.05.2016 г., я прекращаю голодовку, на 28-й день, после того, как я его объявил. Делаю это, учитывая призыв, который получил от Героя Украины Степана Ильковича Хмари и народных депутатов Игоря Мосийчука и Андрея Лозового", - сообщил он.

Также, по словам Краснова, такое решение он принял из-за "угрозы применения ко мне меры карательной психиатрии, когда голодать у меня не получится физически".

"Азовец" отметил, что морально чувствует себя хорошо, и голодать было не так трудно, как он думал.

В пятницу адвокат Краснова сообщила, что он находится в критическом состоянии.

Как известно, 26 апреля Шевченковский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей "Азовца" Станислава Краснова до 24 июня.

Краснова обвиняют в государственной измене и подозревают в связях с гражданином России Константином Голоскоковым. По данным СБУ, Краснов якобы получал от российских спецслужб зарплату за предоставления разведданных, а также деньги за организацию терактов в Украине, в частности возле админзданий в Киеве.

Краснов объявил голодовку в знак протеста против содержания его в СИЗО. Он голодал 13 дней, 3 из них – без воды. Но 25 апреля боец потерял сознание в зале суда – и после этого прекратил сухую голодовку.

Краснов был одним из организаторов "общественной блокады" Крыма.

В ночь на 28 февраля СБУ задержала Станислава Краснова неподалеку от с. Чубинское Киевской области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования