Генпрокуратура активизировала расследование в отношении "ЦПК"

Среда, 11 мая 2016, 15:48
Генпрокуратура активизировала расследование в отношении ЦПК
FB Vitaliy Shabunin

Генеральная прокуратура Украины продолжает преследовать активистов "Центра противодействия корупции".

Об этом заявили активисты "Центра противодействия коррупции".

Так, следователи Департамента по расследованию и надзора в уголовных производствах в сферах госслужбы и собственности ("департамент Кононенко-Грановского") в очередной раз обратились в Печерский суд за разрешением на доступ к вещям и документам организации".

Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

"Мы не знаем, к какой конкретно информации пытаются получить доступ следователи ГПУ, поскольку они уже получили документы из банка и нескольких министерств. Все эти действия - попытки заблокировать нашу работу", - заявила юрист "ЦПК" Елена Щербан.

"Центр противодействия корупции" считает действия прокуроров и следователей незаконными, а поэтому юристы Центра обратились с заявлением о преступлении в ГПУ. "Впрочем, ГПУ отказалась регистрировать жалобу и активисты обжаловали бездействие прокуроров в Печерском суде. Там по жалобе активистов заседания до сих пор не назначили", - заявили в "ЦПК".

Как известно, 22 марта Печерский райсуд Киева предоставил следователям Генпрокуратуры доступ с правом изъятия вещей и документов Центра противодействия коррупции, а также документов, которые составляют банковскую тайну.

Татьяна Кусок, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...