СБУ обнаружила на Донбассе три тайника с оружием

Четверг, 12 мая 2016, 01:03

СБУ обнаружила на Донбассе три тайника с оружием, которое пытались использовать в терактах в день празднования т.н. сепаратистского референдума.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Так, в Славянске Служба безопасности Украины совместно с полицией и бойцами 95-й отдельной аеромобильной бригады разоблачили тайник с автоматом Калашникова и гранатой.

Сообщение о схроне поступило от местной жительницы, которая нашла сумку с оружием вблизи свалки в районе санатория "Юбилейный".

В селе Семигорье Бахмутского района Донецкой области сотрудники СБ Украины совместно с розведчиками 54-й отдельной механизированной бригады обнаружили склад с оружием, который был оборудован в яме, прикрытой листами шифера. Из тайника изъяты РПГ-26 "Аглень", РПГ-22 "Нетто", 16 гранат РГД-5, Ф-1 и РГН с запалами и большое количество патронов различного калибра.

Также на Луганщине военные контрразведчики СБУ совместно с бойцами 8-го отдельного полкуспецпризначення обнаружили в лесополосе недалеко от города Золотое Попаснянского района гранатомет РПГ-26 с умышленно затертой идентификационной маркировкой и капсюль-детонаторы.

По оперативной информации, изъятые военные средства поражения должны были быть использованы террористами для дестабилизации ситуации на Донбассе по случаю т.н. сепаратистского референдума.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования