Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко смог стать генпрокурором за 2 часа 45 минут

Среда, 18 мая 2016, 14:46

На принятие закона, который позволил Юрию Луценко стать генпрокурором, подписание председателем ВР, президентом и подготовкой к печати в спецвыпуске "Голоса Украины" ушло только 2 часа 45 минут.

Такой вывод можно сделать из ответа на депутатский запрос Сергея Лещенко главного редактора издания Анатолия Горлова, текст которого есть у Украинской правды.

 

"Голос Украины" № 86 (6340) от 12.05.2016 был подписан в печать в 14 часов 46 минут ", - говорится в ответе.

Согласно ответу Горлова "Доступу к правде", тираж в 41 122 экземпляра был распечатан в 15:20, то есть через 34 минуты после подписания в печать.

 

Газета официально обнародует законы Украины, нормативно-правовые акты, то есть вводит в действие законы, в заключительных положениях которых указывается: "закон вступает в силу со дня опубликования".

Как известно Верховная Рада приняла закон в 12:01. После этого по процедуре его подписал председатель ВР, передал в администрацию президента, где его подписал Петр Порошенко. Далее закон был возвращен в ВР и только затем передан "Голосу Украины" для верстки и печати.

Экземпляры закона появились в Верховной раде не позднее 15:25. Именно этим временем датирован пост депутата Владимира Арьева, который обнародовал фото экземпляра Голоса Украины с этим законом.

Оксана Коваленко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования