От НАПК требуют запустить электронные декларации с 1 июля

Четверг, 19 мая 2016, 09:02

Transparency International Украины и Центр противодействия коррупции требуют от Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции запустить электронную систему декларирования не позже 1 июля 2016.

Об этом говорится в совместном заявлении антикоррупционных организаций.

Учитывая многочисленные попытки предыдущего правительства и ряда парламентариев заблокировать запуск системы электронного декларирования, члены организаций призывают представителей НАПК немедленно начать работу по ее внедрению.

"Мы верим, что у НАПК есть все рычаги и возможности для того, чтобы быть ведущим и наиболее эффективным органом противодействия коррупции в Украине. Мы осознаем, что сейчас представители НАПК несут полную ответственность за основные механизмы предотвращения коррупции в Украине. Поэтому надеемся, что институт заработает полноценно и эффективно, развивая высочайшее доверие к себе", - говорится в заявлении.

Члены организаций отмечают, что запрос гражданского общества на полноценную работу главного инструмента НАПК - систему электронного декларирования состояния – растет с каждым днем.

Любое промедление с запуском системы неизбежно приведет к регрессу антикоррупционной реформы в Украине, отметили в организациях.

Оксана Коваленко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News