Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Штаб: боевики активизировали разведку при помощи дронов

Суббота, 21 мая 2016, 07:02
Штаб: боевики активизировали разведку при помощи дронов

За прошедшие сутки боевики 20 раз применяли оружие против украинских военных.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook.

"Противник активизировал разведывательную деятельность. Только за прошедшие сутки зафиксировано 7 пролетов вражеских БПЛА, которые проводили разведку на Донецком и Мариупольском направлениях", - говорится в сообщении.

Из пригорода Донецка боевики обстреливали укрепления украинских сил в районе Авдеевки и Опытного из стрелкового оружия, гранатометов и 82-мм минометов.

Из такого же вооружения террористы вели огонь по опорным пунктам ВСУ вблизи Зайцево.

Больше всего боевики нарушали режим тишины на Мариупольском направлении. По силам АТО в Широкино они били из гранатометов и минометов калибра 82 мм. В районе Новотроицкого и Павлополя террористы обстреливали украинские позиции из зенитных установок и 120-мм минометов. Вблизи Тарамчука вечером снова вел огонь снайпер.

На Луганщине, возле Трехизбенки, укрепления сил АТО боевики обстреляли из гранатометов, а в районе Новозвановки открывали огонь из стрелкового оружия.

С начала этих суток боевики уже не менее 6 раз нарушили перемирие. На Луганщине и вблизи Мариуполя, а именно в районах Широкино и Трехизбенки, они вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования