Обама предлагал Меркель расширить "нормандский формат" - СМИ

Суббота, 21 мая 2016, 10:56
Обама предлагал Меркель расширить нормандский формат - СМИ

Президент США Барак Обама, общаясь с канцлером ФРГ Ангелой Меркель на международной промышленной выставке в Ганновере в апреле, предлагал ей расширить "нормандский формат" за счет Вашингтона.

Об этом говорится в статье ZN.UA со ссылкой на источники издания.

"По утверждениям источников, в конце апреля Обама, общаясь с Меркель на международной промышленной выставке в Ганновере, предложил ей расширить "нормандский формат" за счет Вашингтона. И получил вежливый отказ", - говорится в статье.

По данным издания, во время недавней встречи глав МИД "нормандской четверки" и последнего раунда переговоров трехсторонней контактной группы в Минске Кремль в очередной раз попытался навязать свой план выборов в ОРДЛО.

"Насколько известно, там опять фигурировали жесткая "мажоритарка", не менее жесткий ценз оседлости (к выборам не могут быть допущены лица, которые не проживали на этой территории в течение последнего года), ограниченный допуск украинских СМИ и политических партий. Украина этот план отвергла и была поддержана западными союзниками", - говорится в сообщении.

"Такой же неудачной была попытка "разменять" освобождение незаконно удерживаемых в ОРДЛО украинских граждан на вступление в силу закона об амнистии", - говорится в статье.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования