В зоне АТО ранены 6 бойцов, под Донецком стреляют больше

Суббота, 21 мая 2016, 13:12

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО погибших в рядах украинских войск нет, 6 бойцов получили ранения.

Об этом 21 мая на брифинге сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По данным штаба, все санитарные потери силы АТО понесли на Донецком направлении вследствие враждебных обстрелов.

Как отметил Лысенко, в направлении Донецка активные боевые действия велись севернее Горловки, в Авдеевке и Опытном.

"Обстрелы происходили только в темное время суток и почти всегда с применением минометов. Плотность вражеского огня значительно возросла: было выпущено 230 мин со стороны НЗФ. Всего на Донецком направлении имели место 7 вражеских обстрелов", - сообщил Лысенко.

На Мариупольском направлении произошло 10 вражеских обстрелов по всему фронту, в том числе 3 - минометных.

"Наиболее неспокойно было в Новотроицком, Тарамчуке и Павлополе", - отметил спикер АП.

В направлении Луганска противник совершил 3 обстрела под Трехизбенкой и Новозвановкой, которые состоялись вечером, в сумерках и после захода солнца.

Как сообщили в Луганской облВГА, обстрелы велись из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.

Как отметил глава облВГА Юрий Гарбуз, обострение ситуации вблизи Трехизбенки указывает на то, что произошла ротация российских наемников в этом районе.

"Теперь они под руководством инструкторов вооруженных сил РФ отрабатывают боевые навыки, обстреливая наших военных", - отметил он.

Кроме того, по данным Госпогранслужбы, 20 мая в районе проведения АТО было выявлено 7 разведывательных полетов вражеских БПЛА.

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News