Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГПСУ: Над Донбассом заметили 7 БПЛА, над Крымом - 2 вертолета

Суббота, 21 мая 2016, 16:58

В районе проведения АТО выявлены беспилотные летательные аппараты, которые боевики использовали для разведки, вблизи админграницы над Крымом зафиксирован полет 2 российских вертолетов Ми-8.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины 21 мая.

"Вчера в районе проведения АТО было выявлено 7 БПЛА, которые боевики использовали для разведки. Пограничники Бердянского отряда обнаружили вблизи админмежах над временно оккупированной территории АР Крым полет 2 российских вертолетов Ми-8", - говорится в сообщении.

Кроме того пограничники Луганского и Харьковского отрядов зафиксировали полет 2 российских вертолетов Ми-8 над территорией РФ, неподалеку российско-украинской границы.

Также в ГПСУ отметили, что на Луганщине задержали 3 транспортных средства с нарушением порядка перемещения грузов в районе проведения АТО.

"На окраине н.п. Трехизбенка задержаны грузовики с почти 3 тоннами овощей и фруктов на общую сумму 38 000 гривен, которые следовали на неконтролируемую территорию", - отметили в ГПСУ.

Кроме того задержаны 6 автомобилей, которые перемещали товары с нарушением: 4 автомобиля через КПВВ "Новотроицкое" и "Гнутово" везли на подконтрольную боевикам территорию семян подсолнечника, гербициды, одежда и стеллажи для магазинов на 90 000 гривен.

"На КПВВ "Марьинка" в двух авто обнаружено грузы мяса на 20 000 гривен, которые также следовали к неконтролируемой территории", - говорится в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования