На упавшем самолете EgyptAir были усилены меры безопасности

Воскресенье, 22 мая 2016, 01:35

На борту упавшего в Средиземное море самолета EgyptAir находились трое сотрудников службы безопасности, тогда как обычно на рейс садились двое охранников.

Об этом пишет газета The New York Times.

Сотрудники службы безопасности Египта сообщили, что на лайнере А 320, упавшем в море в ночь на 19 мая, была нацарапана надпись "Мы собьем этот самолет". Сообщается, что надпись сделали сотрудники каирского аэропорта, являвшиеся сторонником экстремистской группировки "Братья мусульмане", еще несколько лет назад. С тех пор надпись так и не закрасили.

Источники издания отмечают, что в связи со сложной внутриполитической ситуацией, а также терактом на борту российского лайнера в конце прошлого года, EgyptAir уволил тех сотрудников, которые были заподозрены в симпатии экстремистам, а также направлял на каждый рейс по два охранника в штатском для обеспечения безопасности.

На борту самолета, летевшего из Парижа в Каир, таких людей было трое. При этом собеседники издания не смогли объяснить, почему охранников было именно трое, а не двое, как это происходит обычно.

По словам сотрудника авиакомпании, обычно охранники проверяли документы членов экипажа и рабочих зарубежных аэропортов, производивших чистку на борту. При этом они не имеют отношения к проверке багажа, который приносят с собой пассажиры.

Как сообщалось, самолет Airbus A320 компании Egyptair, который вылетел из Парижа 18 мая в 23.09 в Каир, исчез с радаров около 2.45 утра после того как зашел в воздушное пространство Египта.

На борту самолета находились 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. Большинство пассажиров на борту самолета Egyptair – египтяне и французы.

Французские эксперты заявили о задымлении на борту EgyptAir перед падением.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования