Камеры ОБСЕ в районе Авдеевки не работают уже третий день

Понедельник, 23 мая 2016, 17:58

Три дня в районе Донецкого аэропорта не работают камеры наблюдения СММ ОБСЕ.

Об этом сообщила пресс-служба СММ ОБСЕ в комментарии "Украинской правде".

"Энергоснабжение оборудования СММ в Донецке, что сказывается на двух камерах СММ - в Авдеевке и на шахте "Октябрьская"- не восстановлен. Действия вооруженных членов "ДНР" фактически невозможным ведение СММ видеонаблюдения в районе Донецкого аэропорта", - сказано в сообщении.

"Лица, ответственные за отсоединение оборудования СММ от электроснабжения, заявили, что они получили приказ на совершение таких действий от Александра Захарченко", - сообщили в организации.

В миссии заявили, что это является нарушением Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, подписанты которого обязались обеспечивать проведение ОБСЕ эффективного мониторинга с применением всех необходимых технических средств.

"Кроме того, размещение камер и ретранслятора был согласован со сторонами перед их установкой", - сообщили в миссии.

Как известно, в отчете СММ ОБСЕ за 20 мая указывалось, что боевики группировки "ДНР" отключили оборудования мониторинговой миссии ОБСЕ в районе Донецкого аэропорта.

По сообщению украинской разведки боевики препятствуют работе миссии ОБСЕ на Донбассе, в частности, в Донецке устраивают акции якобы протеста против международных наблюдателей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования