Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кононенко сравнил Лещенко с системой "Град"

Понедельник, 23 мая 2016, 20:22

Заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко сравнил депутата Сергея Лещенко с системой "Град".

Об этом он сказал в эфире ток-шоу Люди. Hard Talk.

"Сергей — талантливый журналист-расследователь и он во многом тут преуспел, хотя на сегодняшний день, имея дополнительные возможности народного депутата, он продолжает, по сути, свою профессиональную деятельность", - считает Кононенко.

"Это не совсем честно, на мой взгляд, по отношению к другим журналистам. Возможности другие, доступа к информации у него больше, чем у собратьев по  журналистскому цеху", - заявил он, добавив, что у Лещенко есть такой инструмент как депутатские запросы, на которые, согласно законодательству, все органы власти обязаны ответить в жесткие сроки.

"Как молодой амбициозный человек он делает много полезной работы по вскрытию существующих "нарывов", но, где-то увлекается и использует не совсем корректные источники информации", - считает Кононенко. – "Возможно, его желание самовыразиться политически в задекларированном уже новом проекте и создают тот фон, что его обвинения часто не подтверждаются".

"Если мы говорим о Лещенко — это система "Град". Когда она накрывает большую площадь, то гибнет много врагов. К сожалению, страдают также и мирные жители. Вот я примерно так к нему отношусь", — отметил депутат.

Как известно, Лещенко посвятил Кононенко ряд обличающих публикаций.

В частности, бывший журналист опубликовал скандальную переписку министра экономики Айвараса Абромавичуса и исполнительного директора "Нафтогаза" Андрея Пасишника, где последний заявил, что его на должность в Кабмине продвигает Игорь Кононенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования