Лысенко рассказал, чего добивается Россия эскалацией конфликта на Донбассе

Вторник, 24 мая 2016, 21:59

Эскалацией конфликта на Донбассе Российская Федерация хочет заставить Украину и международных партнеров пойти на их условия относительно работы вооруженной миссии в зоне конфликта.

Об этом заявил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко в эфире "5 канала" во вторник вечером.

"У нас за этот год таких суток не было, чтобы столько ребят сразу пошло. Но мы предполагаем, что РФ таким образом хочет заставить Украину и международных партнеров пойти на их условия. И не случайно сегодня представитель Кремля Песков заявил, как должна работать международная миссия ОБСЕ, которая должна быть вооружена", - заявил он.

Как известно, во вторник, 24 мая, спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил о гибели семи и ранении девяти украинских военнослужащих за минувшие сутки в результате обстрелов со стороны боевиков в зоне АТО.

Ранее во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что миссия ОБСЕ, развернутая на Донбассе, является мониторинговой, а не полицейской, и расширение ее функций связано с решением вопроса о вооружении ее участников.

"Это, во-первых, все-таки мониторинговая миссия на Донбассе. В нашем понимании - это не полицейская миссия. Действительно, эта тема обсуждается, и обсуждается уже не первый день. Там есть вопрос вооружения этой миссии", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос, обсуждалось ли введение полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе во время телефонного разговора лидеров "нормандской четверки".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News