Лавров: санкции не заставят Москву поступиться интересами

Среда, 25 мая 2016, 11:23

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что попытки давления на Россию путем односторонних санкций "не заставят Москву поступиться национальными интересами".

Об этом он сказал в интервью венгерской газете "Мадьяр немзет", передает РИА Новости.

"Очевидно, что попытки давления на Россию путем односторонних санкций не заставят нас отказаться от нашей принципиальной линии", – заявил Лавров.

Российский министр в очередной раз отметил, что Россия не обсуждала и не намерена обсуждать критерии отмены ограничений.

"Данный вопрос следует задавать тем, кто был инициатором раскручивания санкционной спирали", – заявил дипломат.

Российский министр высказал мнение, что нынешний кризисный период в отношениях России и Евросоюза будет пройден.

По его словам, в Москве уверены в том, что Россия в обозримом будущем останется для Евросоюза основным партнером в энергетической сфере.

Говоря о позиции ЕС о том, что санкции с РФ могут быть сняты только при полном выполнении минских соглашений, министр заявил, что "подобная постановка вопроса лишь поощряет Киев безнаказанно саботировать реализацию минского комплекса мер".

"Получается, что российско-есовские связи стали заложником безответственной линии украинских властей", – цитирует Лаврова российский "Интерфакс".

"При этом закрываться от остального мира не собираемся. Будем и далее открыты для наращивания взаимодействия с партнерами на равноправной и взаимовыгодной основе", - добавил министр.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News