Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Путина не знают, наградят ли Александрова и Ерофеева

Четверг, 26 мая 2016, 13:46

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не знает, будет ли руководство РФ награждать спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова, возвращенных из Украины.

"Пока не могу сказать. Я не располагаю информацией на этот счет, не могу ответить", - сказал Песков журналистам, сообщает корреспондент УНИАН в России.

Пресс-секретарь Владимира Путина также не смог сказать, вернутся ли Ерофеев и Александров на военную службу.

"Этого я не знаю, это нужно у наших военных спрашивать, это не вопрос, который входит в компетенцию Кремля", – сказал он в ответ журналисту.

На вопрос, в каком статусе Ерофеев и Александров находились в Украине и были ли они военнослужащими РФ, Песков ответил: "В статусе российских граждан".

"Неоднократно заявлялось Минобороны (России – ред.), нашими представителями, что они не являлись военнослужащими РФ", – напомнил пресс-секретарь Путина.

Как известно, 18 апреля Голосеевский районный суд Киева приговорил задержанных на Донбассе Ерофеева и Александрова к 14 годам лишения свободы каждого.

24 мая президент Петр Порошенко подписал указ об их помиловании.

25 мая состоялся обмен Ерофеева и Александрова на незаконно осужденную в РФ украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко. В Москве россиян никто из представителей власти не встречал.

В тот же день Порошенко вручил Савченко орден "Золотая звезда Героя Украины". Указ о присвоении ей звания "Герой Украины" был подписан 2 марта 2015 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования