Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Трамп еще не определился с политикой в отношении Украины – советник

Понедельник, 30 мая 2016, 13:26

Вероятный кандидат в президенты США от Республиканской партии, еще не определился, какую политику будет проводить в отношении Украины и агрессии России против нее в случае победы на выборах.

Об этом в интервью Deutsche Welle заявил его советник по международным вопросам Валид Фарес.

"Относительно этого конфликта он еще не выработал политику. Он говорил в речах, что отношения между Россией и НАТО подошли к кризису после вторжения в Крым и инцидентов внутри Украины. Но пока он не выработал политику. Однако я предполагаю, и здесь я делаю собственные домыслы, следующая фаза в отношениях с Россией должна включать и решение кризиса в Украине, и это решение должно иметь длительный эффект. Как это может произойти, я не знаю, поскольку Трамп еще не говорил по этому поводу", – сказал он.

Журналист также отметил одно из заявлений Трампа, в которой тот обвинил Германию в том, что она не работает над решением украинского вопроса, хотя на самом деле эта страна играет в нем ключевую роль. Журналист поинтересовался, почему Трамп этого не знал.

В ответ Фарес заявил, что Трампу о роли Германии еще не рассказали.

"Его, конечно, проинформируют об обновленных данных. Он движется от праймериз к общенациональным выборам, и он уже получил первые наставления от правительственных органов национальной безопасности. И после его выдвижения у него будет еще не один брифинг относительно этих вопросов. В вопросе незамеченной или невидимой роли Германии в отношении действий России его также проинформируют правительственные органы", – сказал советник.

Также Фарес дал понять, что ряд сделанных Трампом громких и неоднозначных заявлений в действительности направлены на завлечение публики и не обязательно будут воплощены в жизнь. В частности, это касается якобы намерений Трампа применять пытки против террористов и преследовать членов их семей.

"Относительно любой политики, которую он объявлял или на которую намекал, – помните, что Трамп сделал эти заявления во время митингов на праймериз. По моему мнению, их психологической целью было уверить аудиторию, что он сделает все ради защиты американцев", – сказал Фарес.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...