В АП рассказали о влиянии Медведчука на Порошенко

Пятница, 10 июня 2016, 11:25

Кум президента России Путина, член гуманитарной подгруппы в Минске Виктор Медведчук имеет влияние на президента Украины Петра Порошенко и получает из этого свои преференции.

Об этом говорится в лонгриде "Украинской правды" под названием Орбиты Порошенко. Группы влияния в президентском окружении.

Медведчук, по словам собеседников "Украинской правды, в окружении Порошенко сегодня выступает главными коммуникатором в отношениях между официальным Киевом и Москвой.

"Порошенко прислушивается к нему в вопросах урегулирования ситуации на Донбассе, в вопросах проведения там выборов, именно Медведчук был главным коммуникатором в возвращении в Украину Надежды Савченко. И президент, что главное, в его случае всегда выполняет взятые на себя договоренности", — рассказал о роли Медведчука источник УП в АП.

В качестве примеров собеседник привел истории, связанные с поставками угля с оккупированной территории под видом угля из ЮАР, а также сделку по продаже нефтепродуктопровода "Прикарпатзападтранс".

Как показали журналистские расследования, в обоих случаях сделками занимались люди из окружения Виктора Медведчука.

"Для того, чтобы провернуть схему по углю из зоны АТО, нужно молчаливое согласие, как минимум, министра энергетики, который, как известно, был назначен по квоте президентской БПП", - заявил один из участников рынка, который попросил не называть своего имени.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования