Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГПУ позвала соратника Саакашвили в Киев "забрать изъятые деньги"

Суббота, 11 июня 2016, 23:48

Главе фонда "На благо Одессы" Теймуразу Нишнианидзе, которого обыскали 26 мая, пришло официальное письмо от следователя Генеральной прокуратуры с приглашением в Киев.

Об этом сообщил сам Нишнианидзе в своем Facebook.

Согласно документу, следователь Генпрокуратуры сообщил, что во время обыска по месту жительства главы фонда в Одессе, кроме документов, изъяли деньги, которые он может забрать, предварительно обсудив дату и время.

Также отмечается, что досудебное расследование по делу продолжается.

 

Как известно, 26 мая следователи ГПУ и столичного управления СБУ обыскали дом экс-генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе. Вместе  с тем обыски прошли в Одесской ОГА.

По данным следствия, следственные действия ведутся в рамках нескольких уголовных производств: одно из них открыто по факту незаконного возмещения НДС должностным лицам Генерального консульства Грузии в 2012-2013 годах.

Согласно материалам дела, дипломаты получили почти 20 млн. Гривен за якобы приобретенные в киевских магазинах брендовые вещи и одежду.

Также ГПУ "интересуется деятельностью фонда "На благо Одессы", главой которого является Нишнианидзе".

По данным СМИ, фонд "На благо Одессы" аккумулирует деньги ряда крупных одесских бизнесменов, за счет фонда закупались дорогие автомобили, оплачивалась предвыборная кампания Саши Боровика, зарубежные поездки губернатора Одесской Михеила Саакашвили, форумы в областных центрах Украины.  

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования