Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ВККС перенесла отстранение судьи, который засудил Автомайдан

Среда, 15 июня 2016, 14:12

Высшая квалификационная комиссия отложила рассмотрение вопроса об отстранении судьи Киево-Святошинского районного суда Киевской области.

Об этом говорится в сообщении ВККС по итогам заседания, которое состоялось во вторник.

"Комиссия отложила рассмотрение вопроса об отстранении Лысенко Владислава Викторовича от должности судьи Киево-Святошинского районного суда Киевской области", - говорится в сообщении.

По просьбе "Украинской правды" уточнить причины такого решения, в пресс-службе ВККС отметили, что такое решение принимается в совещательной комнате.

"Комиссия рассмотрит этот вопрос, как только будет следующее заседание по отстранению", - отметили в пресс-службе.

Как известно, судья Лысенко обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью второй статьи 375 Уголовного кодекса, а именно в постановлении заведомо неправосудного постановления о привлечении лица к административной ответственности по статье 122'2 Кодекса об административных правонарушениях.

Лысенко был одним из судей, которые вели дела Автомайдана и забирали водительские права по сфабрикованным рапортами и протоколами.

29 января 2014 он вынес незаконное решение о лишении прав активиста "Автомайдана", который участвовал в автопробеге в резиденции президента Виктора Януковича в Межигорье.

При этом активист "Автомайдана" доказал, что в указанное время находился в совершенно другом месте и в автопробеге не участвовал.

В марте 2014 суд апелляционной инстанции удовлетворил его жалобу и отменил решение судьи Лысенко о лишении его водительских прав.

Тем не менее, суд оправдал этого судью.

Оксана Коваленко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования