Об освобождении Сенцова, Карпюка и Клыха поговорят в Минске

Среда, 15 июня 2016, 15:50

Вопрос скорейшего освобождения граждан Украины Олега Сенцова, Николая Карпюка и Станислава Клыха будет подниматься на переговорах в Минске как приоритетный.

Об этом сказал журналистам пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Президент Украины на всех уровнях поднимает вопрос освобождения всех украинских заключенных, в том числе Сенцова, Клыха и Карпюка", – отметил Цеголко.

По его словам, по поручению президента этот вопрос будет подниматься украинскими переговорщиками в Минске.

На уточняющий вопрос относительно методов освобождения Цеголко ответил, что речь идет и о дальнейшем международном давлении на РФ с целью освобождения украинцев.

Как известно, 25 мая президент России помиловал украинку Надежду Савченко – и она вернулась в Украину, а из Киева в Россию параллельно вернули российских спецназначенцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которые воевали на Донбассе, но также были помилованы президентом Петром Порошенко.

14 июня в Украину отпустили из российской тюрьмы украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, которых Владимир Путин помиловал па основании их болезней. В свою очередь, Украина отправила в Россию одесских организаторов так называемого "Народного совета Бессарабии" Елену Глищинскую и Виталия Диденко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования