Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Германии задержали российских фанатов, которые избили испанских туристов

Пятница, 17 июня 2016, 03:34

Семь российских футбольных болельщиков избили трех испанских туристов перед Кельнским собором.

Об этом пишет DW.com.

Шестеро россиян, которые по данным СМИ вели себя агрессивно, были задержаны полицией. Одному удалось убежать, сообщает агентство Reuters. Для одного из испанских туристов случайная встреча с российскими фанатами в Кельне завершилась разбитым носом, двое других получили серьезные телесные повреждения. Пострадавшие - двое мужчин и одна женщина.

По данным немецких СМИ, российские фанаты возвращались в Москву с чемпионата Европы через Германию. Россиянам не понравились политические листовки левой идеологии, которые распространяли испанцы, уточняет газета Bild.

Ранее сообщалось, что сборная России условно дисквалифицирована и оштрафована на 150 тысяч евро за беспорядки, совершенные ее фанатами в Марселе.

Напомним, в течение первых трех дней Евро-2016 состоялся ряд драк между болельщиками нескольких стран.

Самыми массовыми стали беспорядки в Марселе, где в результате многочисленных столкновений между болельщиками Англии и России пострадали более 30 человек. В столкновениях участвовали 150 российских футбольных хулиганов.

Один из английских болельщиков, пострадавший во время драки с российскими фанатами, умер.

Трое российских болельщиков, обвиненных в участии в беспорядках в Марселе 11 июля, были осуждены на срок от 1 до 2 лет тюрьмы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования