Путин возмутился, что российских атлетов не пустили на Олимпиаду в Риоhttp://www.bbc.com/news/world-europe-36565863

Суббота, 18 июня 2016, 12:31

Президент РФ Владимир Путин выразил возмущение тем, что российских атлетов не допустили на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро и назвал такое решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций "незаконным и несправедливым".

Об этом сообщает BBC.

При этом Путин призвал Международный олимпийский комитет вмешаться в сложившуюся ситуацию. 

"Есть общепризнанные принципы права и один из них - ответственность должна быть всегда персонифицированной", - заявил Путин. При этом он выразил удивление, почему "люди, которые не имеют ничего общего с нарушениями, должны страдать из-за тех, кто совершает нарушения".

"Надеюсь на адекватную реакцию со стороны Международного олимпийского комитета", - добавил президент РФ.

Как известно, Международная ассоциация легкоатлетических федераций отказалась допустить российских спортсменов к участию в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Российскую федерацию легкой атлетики дисквалифицировали в ноябре 2015 года после доклада Всемирного антидопингового агентства. В докладе указывалось, что российские атлеты применяют допинг и прежде, также, причастны российские чиновники.

В исполнительном совете МОК заявили, что проведут конференцию e субботу, чтобы обсудить вопрос относительно российских атлетов перед саммитом МОК в Лозанне, который запланирован на 21 июня.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования